Правильный выбор обуви на каблуках

Правильный выбор обуви на каблуках, изображение 1 - spine5.comТуфли на каблуках всегда играли основополагающую роль среди большого ассортимента женской обуви. Любая девушка предпочитает выглядеть сексуальной и стройной, а туфли на высоких каблуках – это именно то, что надо. Согласно результатам опроса, проведенного организацией American Podiatric Medical Association, около 75% женщин сделали свой выбор в пользу элегантного высокого каблука. При этом 60% опрошенных девушек знают о боли в пальцах ног и стопах не понаслышке. Поэтому, когда девушка носит туфли на каблуках, она сознательно идет на жертву.

Однако здоровье – это не то, чем можно пренебрегать. Предлагаем вашему вниманию несколько конструктивных советов, которые помогут правильно подобрать туфли на каблуках и не повредить позвоночник:

1) Прежде всего, определитесь, для каких целей вам нужна обувь на каблуках. Например, вы желаете привлечь внимание мужской половины, компенсировать низкий рост или просто женственно и изящно выглядеть. Исходя из причины, вам следует выбрать форму, фасон и вид каблука.

2) Наиболее сексуальным каблуком считается шпилька. Но одновременно это самый неустойчивый каблук, поэтому чтобы избежать травм и сильных болей в ногах, не стоит постоянно носить подобную обувь.

3) Для торжественных мероприятий самой подходящей моделью считается гладкая обувь-лодочка с глубоким вырезом и высоким каблуком. Данная модель лишена особых декоров и является «старой и доброй» классикой.

4) Один из важных критериев при выборе обуви на каблуках – это особенности ног. Когда ноги полные, а стопы широкие, то самой подходящей моделью является обувь на широком и устойчивом каблуке. Следует избегать остроносых туфель со шпильками. Если худые ноги и узкие стопы, то туфли с высоким и узким каблуком именно то, что вам подойдет.

5) Забудьте о спешке. Выбирая обувь, обязательно примерьте ее, походите в ней и оцените комфортабельность. Откажитесь от обуви, если вам неудобно, к тому же икроножные мышцы явно сводят. Если не возникнет никаких проблем, нет болей в спине, встаньте прямо и отведите одну из ног слегка в сторону. Когда после таких махинаций щиколотка на опорной ноге согнулась, это свидетельствует о том, что обувь вам не подходит, может возникнуть онемение пальцев стопы, ног.

6) Даже если обувь вам сильно нравится, но при этом она жмет или болтается, то не нужно ее покупать, ведь в дальнейшем вас ожидают только мозоли и ноющая боль. Помимо правильно выбора модели обуви нужно уметь ее правильно носить. На каблуках следует ходить красиво, для тренировочных целей подойдет обувь с пятисантиметровым каблуком. Более того, к вам на помощь придут метатарзальные прокладки, которые рекомендуют ортопеды. Их можно приобрести во всех аптеках. Подобные прокладки помогают уменьшить напряжение в центральной области стопы.

Уметь красиво ходить на каблуках – это целое искусство. Ощутить комфорт на высоких каблуках позволит только длительная практика. С комфортом приходит и женственная легкая походка вместе с постоянными восхищенными взглядами окружающих.

Статьи по теме:

Оставить вопрос